20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МЧС предупредило о жаре до 37 градусов в Сочи
Общество прогноз погоды Сочи

МЧС предупредило о жаре до 37 градусов в Сочи

Лето близится к концу, но не на юге России – в Сочи ожидают чрезвычайно жаркие дни 30 августа. Об этом в воскресенье сообщило местное управление МЧС России.

«По информации КЦГМС -филиала ФГБУ "СЦГМС ЧАМ": в дневные и вечерние часы 30 августа на территории МО г. Сочи ожидается сильная жара, температура воздуха в отдельных районах достигнет отметок +36+37 градусов», – говорится в сообщении Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

При выходе на улицу жителям и гостям Сочи рекомендуют принять все необходимые меры предосторожности. По возможности ограничить пребывание на открытом солнце в период с 12 до 18 часов.

В то же время жителей некоторых регионов страны ожидает снижение температуры. Это связано с тем, что поменялся циркуляционный механизм и направление перемещения воздушных масс.

В московском регионе, по словам синоптиков, метеорологическое лето закончится в конце августа. Об окончании метеолета свидетельствует устойчивая температура воздуха не выше +15 градусов, имеющая тенденцию к снижению. Переход к метеорологической осени в середине третьей декады августа полностью соответствует установившейся климатической норме, считают синоптики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».