29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мэр Киева допустил, что город до весны может остаться без отопления
Виталий Кличко Киев Общество

Мэр Киева допустил, что город до весны может остаться без отопления

Киев может остаться до весны без отопления, если зимой артобстрелы повредят объекты критической инфраструктуры города. Об этом заявил глава Киева Виталий Кличко.

"Если в течение 24 часов при температуре минус 5°C (на улице) не будет отопления и воды, нам нужно будет сливать системы отопления в Киеве, потому что это может привести к повреждению систем жизнеобеспечения. Мы будем вынуждены сливать воду. Это означает, что до весны подать воду будет очень сложно. И до начала весны будут сложные вызовы", – сказал Кличко. Его цитирует РБК в четверг, 1 декабря.

Кличко отметил, что в таком случае температура в квартирах киевлян быстро достигнет температуры воздуха на улице. Сохраняется и угроза разрушения системы электроснабжения во всем городе.

При этом Кличко заявил, что муниципалитет готовится к худшему сценарию развития событий. В Киеве будут запущены небольшие котельные и устроены особые зоны с генераторами, где люди смогут греться.

Ранее стало известно, что правительство Украины выделит около $38 млн на закупку стратегического запаса материального резерва для оперативного решения проблем с тепло- и водоснабжением будущей зимой. Глава кабмина также назвал этот отопительный сезон самым сложным в истории независимой Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама