20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Meta начнет "прятать" контент российских государственных СМИ
Facebook Instagram Общество Россия

Meta начнет "прятать" контент российских государственных СМИ

Компания Meta на фоне ситуации на Украине рассказала о нововведениях, которые внедряет для своих платформ. В частности о том, что социальные сети начнут "прятать" контент российских государственных СМИ. Такая информация появилась в релизе компании.

"Мы предпринимаем активные действия по борьбе с распространением дезинформации в наших приложениях и продолжаем консультироваться со сторонними экспертами. Это включает в себя удаление контента, нарушающего наши правила, а также расширение работы со сторонними службами проверки фактов в регионе", – говорится в сообщении компании.

Как сообщает РИА Новости, на этом фоне компания приняла решение уменьшить количество контента, который распространяют российские государственные СМИ в социальных сетях Facebook и Instagram. Теперь соответствующие публикации станет сложнее найти среди контента. Кроме того, Meta решила запретить для российских государственных СМИ рекламу внутри соцсетей и демонетизировать такие аккаунты.

В Meta сообщили о том, что нововведения коснутся и личных профилей некоторых пользователей Instagram. У тех людей, которые публикуют свои материалы из России и Украины, будут высвечиваться уведомления о мерах безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».