28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минкульт РФ не разрешил прокат фильма о похищенных нацистами сокровищах
Общество

Минкульт РФ не разрешил прокат фильма о похищенных нацистами сокровищах

Министерство культуры России отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму «Похищенные сокровища Европы». Об этом говоритсякомпании CinemaEmotion.

«Похищенные сокровища Европы» — фильм о произведениях искусства, которые во время Второй мировой войны были вывезены в Германию. Мировая премьера состоялась 13 марта, а в России фильм должен был выйти в прокат 6 сентября, в годовщину окончания Второй мировой войны.

Ранее CinemaEmotion сообщала, что премьера пройдет в Третьяковской галерее во вторник, 4 сентября. Состоялся ли показ – неизвестно.

Официальные причины отказа в выдаче прокатного удостоверения станут известны в течение двух недель, говорится в сообщении. Компания обещала о них рассказать.

В январе 2018 года Министерство культуры отозвало уже выданное прокатное удостоверение у британской сатирической комедии «Смерть Сталина». В министерстве тогда заявили, что в фильме выявлена информация, распространение которой запрещено российским законодательством, но что это за информация не уточнили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама