25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны опубликует информацию обо всех участниках ВОВ
Великая Отечественная война Общество

Минобороны опубликует информацию обо всех участниках ВОВ

После 9 мая в банки данных министерства обороны РФ добавят информацию обо всех участниках Великой Отечественной войны. По сообщению заместителя начальника управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрея Таранова, сейчас настало то «благодатное время», которое позволит разобрать результаты старых поисковых экспедиций, пылящихся на полках и проверить информацию по банкам данных министерства обороны.

Он также подчеркнул, что речь идет о более чем 34 млн солдат и офицеров, принимавших участие в Великой Отечественной войне. По словам Таранова, «никакой коронавирус не сможет остановить работу во имя тех людей, которые отдали за Отечество самое дорогое, что у них было – свою жизнь».

Ранее Профиль сообщал, что представители ветеранских организаций обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой перенести парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По их мнению, проведение торжественных мероприятий 9 мая может поставить под угрозу здоровье участников и гостей. В Кремле ранее заявили, что торжественный парад в честь 75-летия Победы состоится в любом случае.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».