29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны показало видео уничтожения складов с ракетами и артиллерией на Украине
Министерство обороны РФ Общество Операция по демилитаризации Украины ракеты

Минобороны показало видео уничтожения складов с ракетами и артиллерией на Украине

Министерство обороны РФ обнародовало кадры уничтожения ракетно-артиллерийских складов на Украине с помощью высокоточного оружия.

Пуск ракеты

Архивное фото

©mil.ru

Запись была размещена в среду, 16 марта, в официальном Telegram-канале ведомства. "Удар по ракетно-артиллерийским складам ВСУ был нанесен высокоточным ракетным комплексом ВС РФ", – говорится в публикации.

На кадрах можно увидеть ряд зданий складов на территории Украины. Объекты последовательно уничтожают с помощью ракет.

Представители министерства отметили, что в результате точного попадания снаряда произошла детонация боеприпасов, хранящихся в наземных и подземных ангарах. В итоге склад был полностью уничтожен.

Президент РФ объявил о начале проведения специальной операции на Украине 24 февраля. Целью операции, по его словам стала "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В Минобороны РФ подчеркивали, что армия РФ не наносит ударов по украинским городам, а выводит из строя военные объекты с помощью высокоточного оружия.

Ранее Минобороны РФ опубликовало кадры уничтожения военной техники и складов с боеприпасами в Черниговской области на севере Украины. В результате было ликвидировано до двух десятков единиц вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама