19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минобрнауки дали рекомендации вузам по формату выпускных
Минобрнауки Общество

В Минобрнауки дали рекомендации вузам по формату выпускных

Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам не рисковать лишний раз здоровьем студентов и провести выпускные в этом году онлайн. С такой просьбой к ректорам обратился во вторник, 29 июня, министр Валерий Фальков.

Выпускники

©Донат Сорокин/ТАСС

Глава Минобрнауки напомнил, что ведомство проведет 10 июля Всероссийский онлайн-выпускной, его будут транслировать в популярных социальных сетях и на федеральном канале, сообщает РИА Новости. "Я настоятельно советую не рисковать здоровьем студентов и в этом году организовывать локальные выпускные также в онлайне. Прошу ректоров взять этот вопрос на особый контроль и вложить силы в качественную реализацию онлайн-формата, чтобы студенты остались довольны", – сказал Фальков.

Ранее "Профиль" писал, что в 2021 году традиционный всероссийский выпускной для лучших студентов вузов планируется провести 10 июля в смешанном формате. Тогда Валерий Фальков подчеркнул,что это не подменяет собой мероприятия, которые проводят сами вузы. Также он "не ограничивает университеты в выборе формата своего локального выпускного", отметил Фальков. Таким образом учебные заведения сами могут принять решение, как проводить праздник.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса выпускные в школах и вузах предложили провести в онлайн-формате. С соответствующими рекомендациями выступили Минпросвещения и Минобрнауки. Как тогда заявил Фальков, нельзя допустить, чтобы выпускники 2020 года, которые в непростых условиях сдают экзамены, "остались без выпускного".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».