23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минобрнауки объяснили, как будут работать вузы с 8 ноября
коронавирус Минобрнауки Общество удаленная работа

В Минобрнауки объяснили, как будут работать вузы с 8 ноября

Вузы и научные организации с 8 ноября могут продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или дистанционно. Об этом стало известно из приказа Минобрнауки во вторник, 2 ноября.

Также вузам разрешат дистанционно проводить промежуточную аттестацию, пишет РИА Новости со ссылкой на документ. Кроме того, учебные заведения обязали обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контроль качества дистанционных образовательных технологий. При этом учащимся вузы должны будут предоставить методическую поддержку и заранее (за три дня) предупредить об объеме работы.

В период нерабочих дней все вузы могут перевести студентов на дистанционное или самостоятельное обучение. В школах в это время объявлены дополнительные каникулы. Президент России Владимир Путин ранее одобрил предложение о нерабочих днях в России в период с 30 октября по 7 ноября из-за пандемии коронавируса. Глава государства особо обратил внимание на то, что зарплата работников во время нерабочих дней должна быть сохранена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».