26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минтранс аннулировал сертификат «Саратовских авиалиний»
Общество

Минтранс аннулировал сертификат «Саратовских авиалиний»

Минтранс 30 мая аннулировал сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии». Об этом ведомство сообщило на своем сайте.
В Минтрансе подчеркнули, что авиаперевозчик продемонстрировал формальный подход к устранению нарушений, а также отсутствие должного контроля со стороны руководства.

Отмечается, что ведомство работает над организацией вывоза пассажиров «Саратовских авиалиний». Пассажиров до 13 июня будут вывозить другие авиакомпании. Тем, кто купил билеты, в том числе невозвратные, с датой вылета после 13 июня, предложат их сдать.

Ранее авиакомпания объявила о приостановке полетов с 30 мая.

11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» потерпел крушение в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. После авиакатастрофы Росавиация провела внеплановую проверку авиакомпании и выявила ряд нарушений. В их числе несоблюдение режима труда и отдыха экипажей, допуск пилотов к полетам без повторного медосмотра и другие.

В Росавиации напомнили, что для ликвидации нарушений предоставили «Саратовским авиалиниям» 90 дней – максимально возможный по воздушному законодательству срок, но они так и не были устранены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».