25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минтруд предложил продлить дистанционное оформление больничных
Минтруд Общество пенсионеры

Минтруд предложил продлить дистанционное оформление больничных

Минтруд предложил продлить дистанционное оформление больничных для работающих россиян старше 65 лет в тех субъектах, где ограничения по коронавирусу еще не сняли. Об этом в среду, 17 июня, заявил глава ведомства Антон Котяков в ходе форума РСПП, передает РИА Новости.

По его словам, на такие больничные средства направляются напрямую из Фонда социального страхования. «Мера позволила нашим гражданам, которые находятся в наибольшей зоне риска, не отвлекаться даже на короткое время от режима самоизоляции», – отметил он. Министр добавил, что проект постановления уже был внесен на рассмотрение в правительство.

Оформлять больничные дистанционно для работающих граждан старше 65 лет начали в апреле. В мае Владимир Путин поручил сохранить для этой категории россиян режим самоизоляции, который в последствии несколько раз продлевали.

Ранее Котяков предложил увеличить на три месяца размер минимального пособия по безработице в три раза. Он также призвал назначить индивидуальным предпринимателям, которые вынуждены были закрыть свой бизнес, пособие в размере МРОТ (12 130 рублей).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».