24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин подписал распоряжение о переносе инвестфорума в Сочи из-за коронавируса
коронавирус Михаил Мишустин Общество Сочи форум

Мишустин подписал распоряжение о переносе инвестфорума в Сочи из-за коронавируса

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о переносе ежегодного инвестиционного форума, который должен был пройти в середине февраля в Сочи. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России.

Названа дата прекращения чартерных рейсов между Россией и КНР

В распоряжении премьера, в частности, сказано, что сочинский форум переносится в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения чрезвычайной ситуации международного значения из-за вспышки нового штамма коронавируса в Китае и в целях предупреждения его проникновения на территорию России. Новые сроки проведения инвестиционного форума в Сочи пока не определены. Мишустин поручил оргкомитету представить свои предложения на этот счёт.

Ранее в этот день премьер-министр заявил, что меры по противодействию распространения коронавируса в стране предусматривают депортацию иностранных граждан с этим заболеванием. Он также отметил, что в отношении заболевших могут вводиться специальные ограничительные меры, включая изоляцию и карантин. Мишустин подчеркнул, что всё это подразумевается национальным планом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, который он уже подписал.

По последним данным, количество жертв коронавируса выросло до 361, а общее число заболевших в одном только Китае превышает 17 тыс. человек. В официальном заявлении Госкомитета по делам здравоохранения КНР говорится, что в общей сложности в стране на сегодняшний день зафиксировано более 20 тыс. случаев заражения новым штаммом коронавируса 2019-nCoV.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».