26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Заражённым коронавирусом иностранцам пригрозили депортацией из РФ
коронавирус Михаил Мишустин Общество эпидемия

Заражённым коронавирусом иностранцам пригрозили депортацией из РФ

Принятые меры по противодействию коронавирусу в России предусматривают депортацию иностранных граждан с этим заболеванием, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Также он отметил, что в отношении заболевших могут вводиться специальные ограничительные меры, в том числе изоляция и карантин. Мишустин добавил, что всё это подразумевается национальным планом по борьбе с распространением коронавируса, который он уже подписал.

Коронавирус аэропорт Россия контроль

©АГН Москва

Госдума предложила приостановить пересылку посылок из КНР

"Это позволит осуществлять депортацию иностранных граждан, если у них будет выявлена такая болезнь, и вводить специальные ограничительные меры, в том числе - это изоляция и карантин", – цитирует премьер-министра "Интерфакс".

По его словам, в России есть все необходимые лекарства для борьбы с коронавирусом и средства защиты. Он добавил, что важно обеспечить при необходимости граждан медикаментами, и что цены в аптеках не должны повышаться. Ведёт работу оперативный штаб, ситуация находится под контролем.

Ранее стало известно, что число жертв коронавируса в Китае возросло до 361 человека. При этом общее число заболевших в КНР возросло до 17205 человек. В опубликованном заявлении Госкомитета по делам здравоохранения Поднебесной говорится, что в общей сложности уже зафиксировано более 20 тысяч случаев заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».