26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мосгорсуд частично изменил приговор Алексею Улюкаеву
Общество

Мосгорсуд частично изменил приговор Алексею Улюкаеву

Мосгорсуд незначительно изменил приговор бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву. Срок заключения оставлен прежним – восемь лет в колонии строгого режима, а также штраф в 130 млн рублей. Из приговора исключен пункт о запрете после отбывания наказания занимать должности в органах власти и госкомпаниях.

«Приговор Замоскворецкого районного суда Москвы в отношении Улюкаева изменить, исключить из приговора запрет на право занимать должности в органах госвласти, местного самоуправления и госкомпаниях. В остальной части приговор оставить без изменения, а апелляционные жалобы адвокатов без удовлетворения», — огласили вердикт судьи апелляционной инстанции.

Мосгорсуд в четверг рассмотрел жалобу на приговор Улюкаеву, которого суд первой инстанции приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей за получение взятки от Сечина.

После решения Мосгорсуда приговор в отношении экс-министра вступил в законную силу и стал обязателен для исполнения.

Адвокаты Улюкаева от комментариев отказались.

15 декабря 2017 года Замоскворецкий суд Москвы признал Улюкаева виновным в получении взятки от Сечина в размере $2 млн. По данным следствия, Улюкаев потребовал у Сечина деньги в обмен на положительное заключение Минэкономразвития по приватизации «Башнефти». Адвокаты и сам Улюкаев назвали решение суда несправедливым и решили его обжаловать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».