25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москва, Татарстан и Башкирия вошли в Топ-10 регионов РФ по числу вакансий
Занятость Общество рынок труда

Москва, Татарстан и Башкирия вошли в Топ-10 регионов РФ по числу вакансий

Всероссийский научно-исследовательский институт труда Минтруда РФ (ВНИИ труда) составил рейтинг российских регионов по числу вакансий и выяснил, в каких профессионалах рынок труда нуждается больше всего.

Больше всего вакансий насчитали в Москве (в 2018 году было опубликовано 540 тысяч вакансий) и в Санкт-Петербурге (249 тысяч). В Топ-10 регионов по числу вакансий вошли Краснодарский край (224 тысячи вакансий), Свердловская область (167 тысяч), Московская область (155 тысяч), Ростовская область (152 тысячи), Татарстан (146 тысяч), Башкирия (144 тысячи), Красноярский край (140 тысяч), Новосибирская область (133 тысячи).

Самыми востребованными специалистами в Москве оказались интернет-маркетологи, веб-дизайнеры и менеджеры по информационным технологиям. В Подмосковье зафиксировали высокий спрос на консультантов в автомобилестроении. В Санкт-Петербурге рынку нужны интернет-маркетологи, бухгалтеры и системные администраторы.

В Краснодарском крае высокий запрос на педагогов в сфере профессионального обучения, дошкольных педагогов и бухгалтеров. Такая же картина в Свердловской области.

Как пишет РБК, рейтинг ВНИИ труда составлен на основе данных государственного банка вакансий «Работа в России», порталов HeadHunter и SuperJob. А Bloomberg тем временем представило рейтинг самых здоровых стран в мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».