19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам раскрыли адреса камер, фиксирующих непристегнутых водителей
дорожные камеры Москва Общество

Москвичам раскрыли адреса камер, фиксирующих непристегнутых водителей

Жителям столицы рассказали, где располагаются камеры, распознающие непристегнутый ремень безопасности у водителя, а также разговор по телефону за рулем. Согласно информации, в городе их порядка восьми. Об этом сообщили представители столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры в пятницу, 4 декабря.

В Telegram-канале департамента говорится, нарушения распознают сертифицированные комплексы фотовидеофиксации, которые делают это с помощью нейросети и Big Data. Камеры находятся в разных концах города.

Две их них расположены на Северо-Восточной хорде. По одной камере установлено на внутренних сторонах ТТК возле 2-й Бауманской улицы и Садового кольца у Сухаревской площади, у седьмого дома на проспекте Вернадского по направлению в центр, а также Мичуринском проспекте у дома 60. Еще одна располагается на Звенигородском шоссе у дома 9 в сторону области, и последняя – в Проектируемом проезде 7031 в Новой Москве.

Ранее в ГИБДД объяснили, как будут наказывать за телефонные разговоры за рулем. В России в ближайшее время начнут использовать технологии, регистрирующие использование водителями мобильных телефонов за рулем. Специальные программы уже установлены на восьми автоматических камерах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».