19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей с метеозависимостью предупредили об опасности
давление метеозависимость Общество прогноз погоды

Москвичей с метеозависимостью предупредили об опасности

Синоптики сообщили жителям Москвы о резкой смене атмосферного давления. Об этом стало известно в понедельник, 23 ноября.

В этот день в столице ожидается облачность с прояснениями и небольшие осадки. Температура воздуха в городе ожидается от 0 до +2°С, в Подмосковье – от -3°С до +2°С. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, сообщают «Метеоновости».

Кроме того, в Москве ожидается резкое снижение атмосферного давления – до 743 миллиметров ртутного столба. Вместе с высокой влажностью (80%), низким содержанием кислорода в воздухе и нарушенным геомагнитным фоном это может вызвать ухудшение самочувствия у пожилых и людей с метеозависимостью, а также хроническими заболеваниями. В группе риска, прежде всего, люди старшего поколения, особенно с воспалительными заболеваниями суставов и органов дыхания.

Ранее врач высшей категории Лариса Алексеева рассказала о способах борьбы с метеозависимостью. Эксперт обратила внимание, что на сегодняшний день существует только симптоматическое лечение такого состояния.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».