25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мужчина разозлил амурского тигра, гоняясь за ним на машине: видео
агрегатор животные Общество тигр

Мужчина разозлил амурского тигра, гоняясь за ним на машине: видео

Российский Центр «Амурский тигр», занимающийся изучением и сохранением этого вида, ищет мужчину, который обошелся с животным неподобающим образом. Устанавливается его личность, а также дата и место инцидента.

Водитель намеренно разозлил тигра, гоняясь за ним на автомобиле. Он снял происходящее на видео из салона машины. Запись опубликовал в Instagram сам Центр.

На кадрах видно, как мужчина едет за животным и кричит: «Пусть нас мамка простит, что мы ее детей беспокоим. Вот он, бежит!». Сначала зверь убегал от машины, но потом набросился на капот. После этого водитель уехал, а тигрица и два ее детеныша ушли в лес.

В Центре заявили, что уже могут дать характеристику поведению водителя. «Человек за рулем намеренно «гонял» амурского тигра, а это делать нельзя ни при каких обстоятельствах», – рассказали в организации. Отмечается, что это относится ко всем диким животным. Специалисты добавили, что зверь считает такое поведение атакой и пытается защититься. Это может обернуться трагедией для одной или обеих сторон.

Ранее «Профиль» писал об ожесточенной схватке двух тигров, которая попала на видео. Его опубликовал сотрудник Индийской лесной службы. На ролике видно, как сначала тигры идут бок о бок, наблюдая друг за другом. Но в определенный момент один из них бросается на другого. Тигры начинают драться. Через несколько секунд один сдается и ложится на землю.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».