19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал привычки, вызывающие бессонницу
Александр Мясников бессонница Общество советы

Мясников назвал привычки, вызывающие бессонницу

Чаще всего к бессоннице приводят определенные действия и привычки человека. Такого мнения придерживается врач и телеведущий Александр Мясников.

В эфире телеканала "Россия 1" специалист посоветовал, в первую очередь, не смотреть на часы при пробуждении ночью. "Будете смотреть на часы, а они у многих светящиеся, у вас включится: "Слушай, а через два часа вставать", – пояснил он.

Помимо этого, Мясников советует ложиться и вставать в одно и то же время. "Организм, он как рефлекс. Как у собаки Павлова. Если вы засиделись вечером, тогда вставайте, не спите днем и утром", – отметил врач.

По его словам, если человек не может заснуть ночью, не нужно ложиться спать днем, так как следующая ночь снова будет бессонной. Кроме того, Мясников рекомендует не лежать на кровати днем.

"У вас не должно быть даже мысли, что вы можете лежать на кровати просто так. Кровать – это рефлекс ко сну", – сказал он.

Тем, кто не может заснуть в течение 20 минут, Мясников советует встать с кровати, походить, успокоиться. Смотреть на экран телефона, есть, курить и пить алкоголь при этом не следует.

Ранее сомнолог дал три совета, которые помогут быстрее заснуть. Они довольно простые, и не требуют больших усилий и затрат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама