20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На границе России и Грузии скопилось 1500 автомобилей
граница Грузия Общество таможня

На границе России и Грузии скопилось 1500 автомобилей

На границе России и Грузии в десять раз превышена проектная пропускная способность. В очереди перед Верхним Ларсом (МАПП) на выезд из РФ находятся 1500 автомобилей. При этом очередь не сокращается, она постоянно пополняется подъезжающими автомобилями. Это связано с сезоном отпуском и с отменой с 18 мая ограничений на перемещение физических лиц в Грузию.

За последние сутки Россию покинули 1273 машины, сообщает Северо-Кавказское таможенное управление 6 июля. В день таможенники пропускают в десять раз больше автомобилей, чем предусмотрено. По правилам надо пропускать в сутки 200 авто, а по факту получается более 2 тыс.

Северо-Осетинская таможня для ускорения процесса проводит ряд мероприятий. Так, граждане могут пройти оформление, не покидая автомобиль. Для этого надо использовать карточку транспортного средства. Кроме того, смены таможенников усилены прикомандированными из других регионов РФ сотрудниками.

Сейчас в пункте пропуска Верхний Ларс идет реконструкция. В ближайшее время будут открыты 12 дополнительных полос движения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».