25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На юге Москвы с 12 ноября изменится схема движения транспорта
Москва Общество перекрытие улиц

На юге Москвы с 12 ноября изменится схема движения транспорта

Жителей и гостей Москвы предупредили, что в ночь с 11 на 12 ноября на юге города на полгода изменится схема движения транспорта. Между станциями столичного метрополитена "Царицыно" и "Кантемировская" Замоскворецкой линии специалисты начнут реконструкцию тоннеля.

дорожный знак

©Пресс-служба мэра и правительства Москвы/mos.ru

Об этом рассказали в московском департаменте транспорта во вторник, 8 ноября. Отмечается, что в этот период поезда между указанными станциями курсировать не будут. Горожане смогут воспользоваться бесплатными автобусами КМ. Какие изменения будут введены?

  • На участке появятся шесть километров выделенных полос. По ним будет разрешено двигаться только общественному транспорту.
  • По существующим выделенным полосам на Каширском шоссе, Пролетарском проспекте и проспекте Андропова проезд также будет разрешен только городскому транспорту.
  • На девяти участках движение ограничат.
  • Движение на четырех участках будет временно закрыто.
  • На трех участках введут одностороннее движение.

Кроме того, парковку на 14 участках для автомобильного транспорта временно ограничат. Горожанам и гостям Москвы рекомендовали пользоваться другими линиями метро, МЦД и МЦК. Автомобилистов попросили заранее планировать маршрут с учетом изменений схемы движения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».