25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Камчатке штормовой ветер сорвал крыши с домов и повалил деревья
Камчатка Общество

На Камчатке штормовой ветер сорвал крыши с домов и повалил деревья

В Усть-Камчатском районе Камчатского края штормовой ветер, близкий по силе к ураганному, сломал десятки деревьев и нанёс значительный ущерб жилым домам, передаёт ТАСС.

Последствия стихии для населения оказались плачевными, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. На 15 многоквартирных домах частично повреждена или сорвана кровля, а также сломаны двери в подъездах, автобусные остановки, повалены деревья и заборы.

В посёлке Ключи ветер сорвал крыши с нескольких многоквартирных домов, сломал три опоры линии электропередачи и повали ещё три опоры линии связи. Сейчас аварийные бригады устраняют последствия непогоды.

Как сообщается, циклон с сильными дождями и штормовым ветром пришёл на Камчатку в среду, 9 октября. Ожидается, что уже 12-13 октября в регион придёт ещё один мощный циклон, который принесёт с собой дожди и сильный холодный ветер.

Спасатели из-за непогоды уже обратились к жителям Камчатки с просьбой соблюдать меры предострожности и не выходить в море на маломерных судах.

Подробный прогноз погоды на вторую декаду октября читайте в материале «Профиля».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Камчатка