26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На КПП "Верхний Ларс" на границе РФ и Грузии развернули мобилизационный пункт призыва
граница Грузия мобилизация Общество Северная Осетия

На КПП "Верхний Ларс" на границе РФ и Грузии развернули мобилизационный пункт призыва

Мобилизационный пункт призыва развернут на российско-грузинской границе в Северной Осетии на контрольно-пропускном пункте (КПП) "Верхний Ларс". Об этом в среду, 28 сентября, сообщили в военном комиссариате региона.

Там указали, что погрануправлению на границе были переданы списки граждан, подлежащих частичной мобилизации, передает ТАСС. Повестки вручают тем гражданам, желающим пересечь границу, которые обязаны прибыть в военный комиссариат. При этом представитель комиссариата отметил, что ведомство не вправе запрещать выезд людям, которым вручили повестки.

О том, что на контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" в Северной Осетии в соответствии со списками Минобороны РФ повестки будут вручать гражданам, подлежащим призыву, ранее сообщил глава региона. Он подчеркнул, что это коснется и тех, кто стоит на воинском учете не только на территории Северной Осетии, но и в других регионах страны.

О разворачивании на КПП "Верхний Ларс" мобилизационного пункта военкомата стало известно на днях. Решение было принято на выездном совещании с участием главы МВД республики и руководителей Госавтоинспекции, Северо-Осетинской таможни и пограничного управления ФСБ РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».