25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Крещение в Москве перекроют часть улиц и продлят работу наземного транспорта
Москва Общество перекрытие улиц

На Крещение в Москве перекроют часть улиц и продлят работу наземного транспорта

Часть улиц в разных районах Москвы будет временно перекрыта из-за празднования Крещения. Водителям рекомендуют заранее продумать дополнительные пути объезда.

С 17:00 18 января до 06:00 19 января будут закрыты для транспорта несколько улиц, сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта в среду, 18 января. Проехать не получится по Санаторной и Тютчевской аллеям от пересечения с Профсоюзной улицей до пересечения с Севастопольским проспектом. Также закроют въезд с Торговой улицы на Проектируемый проезд №6718, въезд с 6-го Дачно-Мещерского проезда на Прудовую улицу, Мещерский проспект от Прудовой улицы до Воскресенской, Мещерский проспект в сторону 1-го Дачно-Мещерского проезда от Палисадной улицы до 1-го Дачно-Мещерского проезда.

В дептрансе не исключили, что могут возникнуть дополнительные перекрытия. Для комфортного перемещения верующих в крещенскую ночь продлят работу 45 маршрутов наземного транспорта. Они будут курсировать до 03:00.

Перевозить москвичей будут более 200 автобусов и электробусов. Изменится схема проезда маршрутов 49 и 883: они пройдут возле санатория "Узкое" и Мещерского пруда. Также будут работать 16 регулярных ночных маршрутов.

Православные верующие традиционно отметят Крещенский сочельник 18 января и будут готовиться к встрече одного из главных христианских праздников – Крещения Господня. Он приходится на 19 января. Крещенские купания – это народная традиция. Для них в столице организовали 46 площадок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».