27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На московских водоемах из-за жары увеличили количество спасателей
Москва Общество

На московских водоемах из-за жары увеличили количество спасателей

На фоне пришедшей в столичный регион аномальной жары спасатели усилили контроль безопасности на московских водоемах. Об этом в субботу, 25 июня, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Спасатели усилили контроль безопасности

©Гришкин Денис/Агентство «Москва»

Он отметил, что под постоянным контролем спасателей находятся Москва-река, Строгинская пойма, Чистый залив в Строгино, Серебряный Бор и Химкинское водохранилище, передает РИА Новости. Из-за наступления жаркой погоды число сотрудников городской спасательной службы, обеспечивающих безопасность отдыхающих на воде, увеличили более чем в полтора раза – с 70 человек до 113.

"Сотрудники поисково-спасательной службы на водных объектах работают в усиленном режиме, регулярно проводится патрулирование водных акваторий", – указал Бирюков. Чиновник напомнил, что в 2022 году в столице подготовлено 13 зон отдыха, где официально разрешено купание.

Как ранее сообщали в столичном департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, всего в летнем сезоне 2022 года в Москве определено 139 мест отдыха. Из них купаться можно в 13, это на одну локацию больше, чем годом ранее. К разрешенным для купания зонам добавились Головинские пруды – система прудов на одноименном ручье в Головинском районе Северного административного округа столицы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва