26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Первом канале прокомментировали инцидент с прорвавшейся в эфир женщиной
Общество сми

На Первом канале прокомментировали инцидент с прорвавшейся в эфир женщиной

Поступок сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, прорвавшейся в прямой эфир с плакатом, необходимо называть предательством. Таким образом инцидент прокомментировал заместитель гендиректора Первого канала Кирилл Клейменов в эфире телеканала.

Он заявил, что СМИ по всему миру смогли быстро подхватить инфоповод и "раскрутить" его. До случившегося, по информации Клейменова, Овсянникова общалась с посольством Великобритании, а конкретно с его сотрудником "в штатском". Цель и предмет разговора и личность собеседника сотрудницы телеканала Клейменов не раскрыл.

Замгендиректора Первого канала сообщил, что его экс-коллега Овсянникова "предала страну и людей", с которыми она работала "бок о бок". Клейменов заявил, что предательство – "это всегда личный выбор человека".

"Я к тому, чтобы называть вещи своими именами, и только, – заключил он. – Эмоциональный порыв – это одно. А предательство – совсем другое".

Пресс-секретарь президента России прокомментировал инцидент с появлением посторонней женщины в эфире Первого канала. Он назвал ее поступок хулиганством.

Ранее СК России начал доследственную проверку в отношении Марины Овсянниковой, которая ворвалась в студию программы "Время" на Первом канале накануне вечером. Это произошло в прямом эфире. "В отношении Овсянниковой проводится доследственная проверка на наличие в ее действиях состава преступления по ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ»", – рассказал источник в правоохранительных органах. Административное дело по факту случившегося возбуждать не стали.

Марина Овсянникова является редактором на Первом канале. На данный момент она задержана. После инцидента Первый канал начал служебную проверку. По данным источника агентства, Овсянникова – уроженка Одессы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сми