29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На поддержку москвичей направили более 28 млрд рублей
выплаты коронавирус Москва Общество

На поддержку москвичей направили более 28 млрд рублей

За период пандемии коронавируса мэрия Москвы выделила 28,2 млрд рублей на поддержку 7,2 млн жителей столицы. При этом более трети от общего объема приходилось на прямые выплаты горожанам из бюджета Москвы, их объем превышал 10 млрд рублей, заявил заместитель мэра Владимир Ефимов.

Собянин обозначил сроки сохранения режима удаленной работы в Москве

В Москве проживает более 12,5 млн человек, почти 60% москвичей получили помощь. Ефимов подчеркнул, что прямые выплаты были отправлены более 2 млн человек – 16% населения, сообщается на сайте мэра Москвы.

Так, помощь была направлена людям старше 65 лет и пациентам с хронической патологией, которые были на режиме самоизоляции, а также семьям, которые с начала этого года получали ежемесячные денежные выплаты для детей в возрасте от трех до семи лет.

Еще 1,5 млн москвичей были отправлены продовольственные пакеты и медикаменты, и на помощь такого рода было выделено 3,7 млрд рублей.

Почти 3,5 млн собственников квартир были освобождены от вложений за капитальный ремонт за второй квартал, размер этой поддержки составляет 11,1 млрд рублей.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин анонсировал третий этап снятия ограничений в Москве. Так, по его словам, с 23 июня в городе возобновится работа кафе, ресторанов, фитнес-центров, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама