19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине выступили против открытия гуманитарных коридоров с выходом в РФ
Общество Украина эвакуация

На Украине выступили против открытия гуманитарных коридоров с выходом в РФ

Власти Украины считают неприемлемым открытие в стране гуманитарных коридоров с возможностью выхода людей на территорию России. Об этом в понедельник, 7 марта, сообщила вице-премьер Украины Ирина Верещук.

Вице-премьер Украины Ирина Верещук

Вице-премьер Украины Ирина Верещук

©Yuliia Ovsyannikova/Keystone Press Agency/Global Look Press

Соответствующее заявление зампред правительства сделала в ходе брифинга, пишет РИА Новости. "Это неприемлемый вариант открытия гуманитарных коридоров. Не поедут наши люди из-под Киева в Беларусь с тем, чтобы потом самолетами полететь в Российскую Федерацию", – пояснила Верещук.

Ранее Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию на Украине сообщил, что Вооруженные силы РФ с 10:00 7 марта объявили режим тишины, чтобы обеспечить безопасный выход жителей из Киева, Мариуполя, Харькова и Сум. С такой просьбой ранее к российскому лидеру обратился президент Франции.

24 февраля президент РФ объявил о начале проведения специальной операции на Украине, целью которой являются денацификация и демилитаризация страны. Политик пояснил, что ранее руководство Донецкой и Луганской народных республик обратилось к нему с просьбой о помощи в защите Донбасса от украинской агрессии. В Минобороны РФ подчеркивали, что российские войска наносят удары только по военным объектам с помощью высокоточного оружия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».