30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Националисты на Украине заминировали дороги к Мариуполю
Мариуполь Министерство обороны РФ Общество Операция по демилитаризации Украины Украина

Националисты на Украине заминировали дороги к Мариуполю

Националисты в украинском Мариуполе заблокировали город и открывают беспорядочную стрельбу, чтобы жители не могли покинуть свои дома. Об этом в пятницу, 11 марта, проинформировали в Минобороны РФ.

Как сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, сейчас мосты и подступы к городу разрушены. "Основные дороги заминированы националистами, а вооруженные лица ходят по улицам, открывают беспорядочную стрельбу, тем самым вынуждая гражданское население оставаться в своих домах", – заявил руководитель центра.

Мизинцев отметил, что саперам из Донецкой народной республики не удается разминировать дороги. По его словам, националисты открывают по саперам интенсивный огонь, пишет РИА Новости

24 февраля президент России объявил о начале проведения спецоперации на Украине. Политик пояснил, что ранее с просьбой о помощи в защите к нему обратилось руководство Донецкой и Луганской народных республик. В Минобороны РФ подчеркнули, что российская армия не наносит удары по украинским городам, а выводит из строя военные объекты.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что украинские националисты в Харькове устроили взрыв в одном из корпусов Физико-технического института. Он был нацелен на сокрытие исследовательских работ по ядерной тематике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».