26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. NASA опубликовало спутниковые снимки четырех крупных ураганов
Общество шторм

NASA опубликовало спутниковые снимки четырех крупных ураганов

NASA показало, как выглядят шторма, угрожающие Японии и Мексике

NASA опубликовало снимки четырех крупных ураганов. Как сообщают «Известия», все они сформировались в Западном полушарии.

©NASA

Кроме урагана «Дориан», который всю неделю бушевал на Багамах и попал на спутниковые снимки раньше, в NASA сфотографировали ураган «Джульетта». Скорость его ветра, как и у «Дориана», - до 160 км/ч.

Спутник снял шторм «Фернан», который уже добрался до северо-восточной части Мексики. А к африканскому побережью через Атлантический океан идет ураган «Габриэль» со скоростью ветра до 80 км/ч. По мнению специалистов, пока он не опасен для суши.

Тем временем из западной в северо-западную часть Тихого океана идет шторм «Факсай». Уже в воскресенье, 8 сентября, он может достичь Токио. Скорость ветра – до 148 км/ч.

Напомним, в субботу, 7 сентября, стало известно, что число жертв урагана «Дориан» на Багамах увеличилось до 43 человек. Многие жители числятся пропавшими без вести. Ущерб от урагана, бушевавшего всю неделю, может составить $25 млрд. К концу недели «Дориан» достиг берегов Южной Каролины, но к этому времени его опасность оценивали уже первой, а не пятой категорией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: шторм