26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Наступающая неделя в Москве будет теплой и почти без осадков
Москва Общество прогноз погоды

Наступающая неделя в Москве будет теплой и почти без осадков

Необычно теплая погода не спешит уходить из Москвы. Согласно прогнозу The Weather Channel, наступающая неделя в столице будет теплой и обойдется почти без осадков.

В понедельник термометры покажут +17 днем и +8 вечером. Во второй половине дня может пойти дождь, местами – проливной. Ему будет сопутствовать юго-западный ветер с порывами до 23 км/ч. Вторник будет немного прохладнее: +11 днем и +9 ночью. Солнце в этот день москвичей почти не порадует. Ветер сохранит направление, но стихнет до 11 км/ч.

В среду снова потеплеет – до +14 градусов днем и +6 ночью. Ветер западный с порывами до 20 км/ч. На этот день синоптики прогнозируют переменную облачность. Такая же погода (плюс-минус градус) будет и в четверг.

В пятницу и субботу теплыми будут не только дни, но и вечера: +13…+10. Метеорологи ждут в эти дни переменную облачность и теплый юго-западный ветер до 26 км/ч.

А вот в воскресенье погода испортится. Температура воздуха опустится до +9 днем и +3 ночью, пойдут проливные дожди. Ветер будет западным, с порывами до 26 км/ч. Если верить долгосрочному прогнозу, с этого дня погода вернется в нормальное для конца октября русло: дальше москвичей ждет температура около нуля и снегопады.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».