24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Навальный потребовал немедленно освободить его
Алексей Навальный Общество суд

Навальный потребовал немедленно освободить его

Во вторник, 2 февраля, в выездном формате состоялось слушание Симоновского суда. В ходе него рассматривался вопрос о замене Алексею Навальному наказания по делу «Ив Роше». Блогер счел происходящее в суде не соответствующим закону.

Алексей Навальный в суде один

Алексей Навальный (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

©АГН Москва

"Я не признаю все это представление, оно лживо, не соответствует закону, я требую своего немедленного освобождения, я закончил", – заявил в рамках своего выступления Навальный.

Как напоминает РИА Новости, суды уже трижды рассматривали ходатайства ФСИН о замене условного срока Навальному на реальный. Каждый раз лишь продлевался испытательный срок. При этом только за последние три года, согласно данным ФСИН, блогер около 60 раз не отметился вовремя в уголовно-исполнительной инспекции. Отмечается, что, как условно осужденный, он должен делать это дважды в месяц. Отсюда многочисленные административные наказания, штрафы и аресты, пишет агентство.

Ранее "Профиль" сообщал, что условный срок Навального попросили заменить на 3,5 года колонии. Вдобавок к этому представитель ФСИН предложил оштрафовать блогера на 500 тыс. рублей.

Между тем у здания Мосгорсуда собрались сторонники Навального. Их начали задерживать. Общее число отправленных в отделы полиции превысило 200 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».