24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФСИН попросила оштрафовать Навального на 500 тыс. рублей
Алексей Навальный Общество суд

ФСИН попросила оштрафовать Навального на 500 тыс. рублей

Слушание Симоновского суда, на котором рассматривают вопрос о замене Алексею Навальному наказания по делу «Ив Роше», проходит в выездном формате в Мосгорсуде. Отмечается, что это позволяет разместить всех пишущих корреспондентов.

Вдобавок к замене условного срока на реальный представитель ФСИН попросил суд оштрафовать Навального на 500 тыс. рублей. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее представитель ФСИН в рамках заседания попросил заменить условный срок Навальному на 3,5 года в колонии. «Прошу суд отменить условное осуждение Навального А.А, приговоренного Замоскворецким судом к условному наказанию на срок 3 года 6 месяцев», – отметил он.

Напомним, Навальный был задержан за нарушение условий контроля, которые его обязали выполнять как условно осужденного, в столичном аэропорту Шереметьево 17 января. В этот день он вернулся в Россию из Берлина, где проходил лечение с конца августа прошлого года. Химкинский суд Москвы оставил блогера под стражей до 15 февраля. Законность этого решения подтвердили в Мособлсуде.

Инициатором замены условного срока выступила ФСИН. Начальник управления по организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, Елена Коробкова отметила, что Навальный систематически нарушал условия контроля и до комы. Генеральная прокуратура назвала требование о реальном наказании для него законным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».