28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Условный срок Навального попросили заменить на 3,5 года колонии
Алексей Навальный Общество суд

Условный срок Навального попросили заменить на 3,5 года колонии

Заседание Симоновского суда, где решается вопрос о замене Алексею Навальному наказания по делу «Ив Роше», проходит в выездном формате в здании Мосгорсуда. Об этом стало известно во вторник, 2 февраля.

Представитель УФСИН в рамках заседания попросил отменить условный срок Навальному, заменив его на 3,5 года лишения свободы в колонии, сообщает РИА Новости.

"Прошу суд отменить условное осуждение Навального А.А, приговоренного Замоскворецким судом к условному наказанию на срок 3 года 6 месяцев", – заявил он.

Ранее «Профиль» сообщал, что ходе судебного заседания Навальный представился индивидуальным предпринимателем. При этом на вопрос о фактическом проживании он ответил: «В СИЗО-1».

Напомним, Навальный был задержан за нарушение условий контроля, которые его обязали выполнять как условно осужденного, в столичном аэропорту Шереметьево 17 января. В этот день он вернулся в Россию из Берлина, где проходил лечение с конца августа прошлого года. Химкинский суд Москвы оставил блогера под стражей до 15 февраля. Законность этого решения подтвердили в Мособлсуде.

Инициатором замены условного срока выступила ФСИН. Начальник управления по организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, Елена Коробкова отметила, что Навальный систематически нарушал условия контроля и до комы. Генеральная прокуратура назвала требование о реальном наказании для него законным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама