25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Навка объяснила, почему разочаровалась в США
Общество Татьяна Навка

Навка объяснила, почему разочаровалась в США

Супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяна Навка рассказала, почему она разочаровалась в США. По ее словам, Америка деградировала, тогда как Россия идет только вперед.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию напомнила, что уехала в США в 90-е, потому что в России не было работы. На тот момент за границей ей предоставили отличные условия проживания и хорошие контракты.

В 2006 году Навка вернулась домой. «Я не была лет 10, наверное, в Америке, и спустя 10 лет приехала», – рассказала она в интервью радио "КП". Спортсменка призналась, что Америка шокировала ее своей деградацией. «Грязные улицы… Я говорю больше про Нью-Йорк и Нью-Джерси, где я была», – пояснила Навка.

Фигуристка добавила, что за 15 лет Россия «выросла». «Города начинают цвести, преображаться, появляются рестораны, дороги, дворцы спорта, какие были раньше только в Америке», – отметила она. При этом она не согласилась с утверждениями некоторых о том, что в стране ничего не улучшается. «Многие говорят: мы живем в прогнившей стране. Я с этим не согласна», – заключила Навка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».