29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Наводим порядок в гардеробе: 5 идей использования пространства шкафа
агрегатор Общество советы

Наводим порядок в гардеробе: 5 идей использования пространства шкафа

Даже самые продуманные системы хранения со временем начинают захламляться. Чтобы вещи всегда были на своих местах и занимали минимум пространства в шкафу, воспользуйтесь простыми лайфхаками.

Порядок в доме: 10 бюджетных идей хранения вещей

Крючки на дверке

Хранить аксессуары – например галстуки, небольшие сумки или бижутерию – можно на обратной стороне дверцы шкафа или его боковых поверхностях, советует Inmyroom. Используйте для этого крючки на двустороннем скотче или прикрутите к шкафу вешалку с несколькими крючками сразу.

Порядок в комоде

Чтобы поддерживать порядок в комоде, используйте разделители для ящиков. Их можно купить или сделать самостоятельно из картона, дерева и пластика. Старайтесь расположить вещи вертикально – так вы сразу будете видеть, что можно надеть. Легкие шелковые блузы и шарфы сворачивайте в трубочку и укладывайте в ячейки. По отделениям лучше разложить белье, носки и колготки – сложите их втрое и сверните в "ролл", так они будут занимать минимум места.

Больше не упадет

Легкие блузки и платья часто соскальзывают с вешалок. Чтобы предотвратить это, намотайте на плечики кусочки синельной проволоки. Если у вас есть тканевые вешалки, пришейте на их края крупные ненужные пуговицы на ножке, которые помешают лямкам одежды соскочить.

На прищепках

С помощью обычных бельевых прищепок закрепите на вешалках поясные изделия, такие как шорты, юбки и брюки. А сверху можно повесить жакет или блузку, и комплект готов.

По вертикали

С помощью пластиковой цепочки или язычка от алюминиевой банки закрепите вешалки одну под другой. Этот прием поможет не только сэкономить место в шкафу, но и не даст выглаженным вещам смяться.

На крючке

Закрепите на деревянной вешалке несколько крючков и разместите на них ремни, шарфы и даже сумки – так любимые аксессуары всегда будут на виду и под рукой. А небольшие ремешки можно зацепить за крючок самой вешалки – так они точно не потеряются.

Наведение порядка в шкафу – одна из тех задач, которую многие откладывают до тех пор, пока дверцы шкафа не перестанут закрываться. Несколько советов помогут разгрузить гардероб и сделают ежедневный выбор одежды проще и удобнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама