24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Если в шкафу нет места: как навести порядок в гардеробе
агрегатор Общество советы

Если в шкафу нет места: как навести порядок в гардеробе

Наведение порядка в шкафу – одна из тех задач, которую многие откладывают до тех пор, пока дверцы шкафа не перестанут закрываться. Несколько советов помогут разгрузить гардероб и сделают ежедневный выбор одежды проще и удобнее.

Полностью освободить шкаф

Если в шкафу не осталось свободного места, с некоторыми вещами придется расстаться: какие-то безжалостно выбросить, что-то продать через интернет, а часть, например, отдать в благотворительную организацию, пишет сайт Goodhousekeeping. Когда одежда хранится в дальнем ящике или на самой верхней полке, трудно оценить, достойна ли она остаться в гардеробе, поэтому нужно все вытащить из шкафа и перебрать.

Перебрать всю одежду

В гардеробе рекомендуется оставить только любимые вещи и те, которые действительно нужны. Следует избавиться от всего, что не по размеру, износилось или по каким-то причинам не носится. Если есть однотипная одежда, например, шесть белых футболок, можно отобрать потерявшие вид или растянутые и оставить себе только три.

Убрать вечерние и отпускные наряды

Не так много недель в году, когда можно носить легкие летние сарафаны или вещи, которые предназначены только для отдыха у моря. Поэтому хранить их в шкафу вместе с повседневными вещами нет смысла.

Лучше убрать их в отдельную коробку или пластиковый контейнер с герметичной крышкой. Затем подписать его и поставить на самую высокую полку. Также рекомендуется поступить с праздничной одеждой. Вечерние платья и костюмы, как правило, надеваются не чаще одного-двух раз в год.

Позаботиться об одежде

После того как одежда разобрана и готова вернуться в шкаф, необходимо протереть внутреннюю часть мебели, используя салфетку и натуральные чистящие средства. Для защиты от моли можно повесить внутрь шкафа мешочки с лавандой.

Все вещи в шкафу должны быть на виду, чтобы не нужно было каждый раз долго размышлять, что надеть. Вешалки лучше использовать нескользящие, чтобы одежда не падала. Развешивание вещей по категориям и цветам сделает выбор одежды еще более быстрым и удобным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы