29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порядок в доме: 10 бюджетных идей хранения вещей
агрегатор Общество советы хранение

Порядок в доме: 10 бюджетных идей хранения вещей

Удобное расположение вещей, которыми часто пользуются, поможет поддерживать в доме порядок. Чтобы правильно организовать пространство, не обязательно устраивать перепланировку и покупать дорогие системы хранения. Вполне можно сделать квартиру комфортнее без лишних трат.

Порядок в шкафу: как правильно хранить одежду и обувь

  1. Вертикальные офисные лотки для папок и бумаг пригодятся на кухне: в них удобно хранить фольгу, бумагу для запекания и пищевую пленку.
  2. Когда на кухне совсем мало места, можно разместить баночки со специями на холодильнике. Используйте небольшие емкости с завинчивающимися крышками, к которым приклеены магниты. Можно купить специальные или взять баночки от детского питания.
  3. Хранить столовые приборы в плоском ящике не всегда удобно. Чтобы поддерживать порядок, используйте разделитель для глубокого ящика и храните вилки и ложки в вертикальном положении.
  4. Организовать хранение обуви в шкафу можно с помощью вешалок для брюк. Закрепите голенища сапог на вешалках с прищепками – так они не деформируются при хранении и займут минимум места.
  5. Если в вашем гардеробе большое количество туфель на высоком каблуке, можно хранить их на укрепленных под углом молдингах. Такую "вешалку" удобно расположить под самым потолком, чтобы она занимала меньше места.
  6. Очки можно разместить на обычной вешалке или на шнурке, прикрепленном с обратной стороны дверцы шкафа.
  7. Маникюрные инструменты и принадлежности, которыми часто пользуетесь в ванной, удобно хранить на магнитном держателе для ножей – так они всегда будут под рукой.
  8. Для хранения приборов для укладки волос, например утюжков и плоек, можно использовать отрезы ПВХ-труб подходящего диаметра. Только помните, что класть в них нужно остывшие устройства.
  9. Для хранения фена подойдет вертикальный офисный лоток для папок и бумаг. Его можно прикрепить к внутренней дверце шкафчика.
  10. Моющие средства для сантехники и мебели расположите в кармашках на двери в ванную, чтобы они всегда были под рукой.

Многие мечтают об отдельном месте для хранения одежды и других вещей. Ранее сайт Profile.ru писал, какие приемы по экономии пространства и правильному размещению одежды и обуви помогут создать гардеробную прямо в спальне или гостиной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама