18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как организовать гардеробную в маленькой квартире: советы по хранению одежды и обуви
агрегатор советы Стиль жизни

Как организовать гардеробную в маленькой квартире: советы по хранению одежды и обуви

Даже в маленькой квартире можно создать удобную и стильную гардеробную. Своими рекомендациями поделилась американский дизайнер интерьеров Лиза Адамс.

Определиться с потребностями

Первый шаг на пути к удобной и стильной гардеробной – понимание того, что в ней будет храниться, объяснила Адамс изданию My Domaine. Кому-то нужно больше просторных вешалок для платьев и верхней одежды, а кому-то понадобится место для личной коллекции сумок.

Выбрать удобное место для вещей

Пространство в гардеробной нужно организовать так, чтобы часто используемые вещи можно было легко достать. Чемоданы и сезонную одежду можно хранить на самом верху.

Предусмотреть место для обуви

Почти в любой гардеробной неизбежно появляется обувь, даже если изначально это не предусматривалось, предупреждает Адамс. Лучше сразу выделить для обуви удобные полки внизу. Для хранения разной обуви понадобится пространство разной высоты.

Сделать крючки для сумок

Если в гардеробе будет выделено место для дамских сумок, его лучше оборудовать специальными крючками. Эти несложные приспособления помогут избежать морщин на материале сумок.

Добавить зеркала

Дизайнер советует разместить в гардеробной сразу несколько зеркал. Они не только помогут одеваться, но и зрительно увеличат тесное помещение.

Ранее Profile.ru объяснил, как хранить одежду и обувь для поддержания порядка в шкафу. В этом помогут разделение вещей на группы, правильный выбор вешалок и другие простые приемы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы