26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван лучший материал для кофейной чашки
агрегатор кофе напитки Общество

Назван лучший материал для кофейной чашки

Кофе является очень популярным напитком в мире. Его можно пить холодным или горячим, с молоком или без, с сахаром или черный. Сегодня существуют различные виды напитка и огромное количество способов его приготовления. Однако на вкус оказывает влияние не только сам кофе, но и чашка, из которого он пьется.

Как правило, кофейные кружки изготавливаются из нескольких видов материала:

  • нержавеющая сталь;
  • пластик;
  • стекло;
  • керамика.

Чашки из нержавеющей стали

Такие кружки очень универсальны. Их можно использовать не только дома, но и в дороге. Нержавеющая сталь отличается прочностью. Минус в том, что при повреждении внутренней поверхности в кофе могут попасть вещества, которые испортят его вкус и аромат, пишет Dripped.coffee.

Пластиковые чашки

Пластиковые чашки дешевые и удобные, но они содержат химические вещества, которые могут вступить в реакцию с горячей жидкостью. Это увеличивает риск попадания в напиток вредных соединений, что портит вкус и даже может быть опасным для здоровья, согласно исследованию, опубликованному в The Journal of Hazardous Materials.

Стеклянная чашка

Стекло – один из лучших материалов для кофейных чашек. Однако оно довольно хрупкое. Одним из самых прочных видов считается закаленное стекло.

Керамическая чашка

Керамическая кружка создает впечатление безмятежной и спокойной обстановки, в которой можно насладиться напитком. Керамика надолго сохранит тепло кофе, его вкус и аромат. Кроме того, такие чашки легко чистить и можно использовать в микроволновой печи.

Еще одно большое преимущество керамической кружки – нейтральность материала. Он не впитывает жидкость и не выбрасывает в нее вредные вещества. В керамической кружке кофе имеет точно такой вкус, каким он должен быть: насыщенный и чистый. Однако керамика может сохранять аромат других напитков, поэтому для кофе лучше всего использовать отдельную чашку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».