19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы российские города, где больше всего рады туристам
города Общество туризм туристы

Названы российские города, где больше всего рады туристам

Жители Волгограда, Красноярска, Екатеринбурга и Самары больше всех радуются туристам. Об этом говорят итоги исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Как передает РИА Новости, в Волгограде о притоке туристов мечтают 60% опрошенных горожан, в Красноярске и Екатеринбурге – по 59%, в Самаре – 58%. Аутсайдерами являются жители Москвы (37%) и Петербурга (46%).

По сравнению с 2021 годом жители практически всех регионов стали гостеприимнее. Так, в Екатеринбурге и Самаре таких стало больше на 16%, в Казани – на 15%. В то же время самыми негостеприимными оказались петербуржцы (+1%) и москвичи (+2%).

В исследовании SuperJob среди представителей экономически активного населения городов-миллионников приняли участие 9000 человек.

Отдых на территории России среди российских туристов становится всё популярнее в условиях антироссийских санкций и закрытия других направлений. Так, большинство планирующих летний отпуск россиян (58%) собираются провести его в путешествии по стране. При этом аналитики обратили внимание на повышенный интерес к поездкам в Краснодарский край.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».