26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы самые популярные приметы у путешественников
Интересные факты Общество путешествия россияне

Названы самые популярные приметы у путешественников

Стали известны самые распространенные приметы у российских туристов. Наиболее популярной стала традиция аплодировать пилоту после полета в знак благодарности за мягкую посадку. С этим согласилась треть участников исследования, которое провели для 35 тысяч путешественников.

Россияне стали чаще ездить за рубеж

Опрос, организованный Aviasales, показал, что 29% респондентов перед выходом из дома обязательно присаживаются «на дорожку». Так, по их словам, они вспоминают, выключили ли воду, газ или свет. Другие же используют это действие как «минуту на раздумья в тишине, чтобы вспомнить то, что забыли взять с собой».

23% россиян убеждены, что возвращаться – плохая примета. По их словам, если сделать это все же приходится, то обязательно нужно посмотреть в зеркало. Иначе "неприятностей или беды" не миновать, говорят путешественники. 15% опрошенных, боясь сглаза, о своих планах поездки, предпочитают никому не рассказывать.

Ранее стало известно, что российская молодежь не хочет экономить на путешествиях. Исследование показало, что 60% юношей и девушек из России, родившихся после 1995 года, готовы сократить свои бытовые расходы, чтобы больше потратить на поездку. Для них путешествия – важнейшая статья расходов. Этот показатель выше, чем среднемировой (47%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».