29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не растут и увядают: какие комнатные цветы лучше не ставить друг с другом
агрегатор Общество растения советы цветы

Не растут и увядают: какие комнатные цветы лучше не ставить друг с другом

Некоторые цветоводы задаются вопросом: почему комнатные растения часто не растут и увядают. Причина может быть намного проще, чем кажется на первый взгляд.

Дело в том, что при размещении растений в квартире следует заранее узнать, какие цветы "толерантно" относятся к соседству друг с другом, а какие, напротив, "конфликтуют".

Так, рядом с фиалкой лучше не располагать душистый горошек. Считается, что второй негативно влияет на сенполию, пишет издание "Белновости".

Названия антуриум и спатифиллум можно перевести как "мужское" и "женское счастье". Из-за этого многие цветоводы ставят эти растения рядом, однако от этого тоже лучше отказаться. Подобное соседство может привести к увяданию и гибели: бутоны растений нередко засыхают и опадают.

Каланхоэ и молочай размножаются с помощью семян. Они, попадая, например, в горшок к китайской розе или лилии, могут погубить цветы и занять их место.

Растениям, как и людям, свойственны взаимные благосклонность и антипатия. Если соседство с одними культурами идет им на пользу, то с другими губительно сказывается на здоровье и всем урожае. Ранее стало известно, какие растения нельзя сажать рядом друг с другом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама