27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Небольшой снег и потепление до минус 1°C прогнозируют в Москве 29 января
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Небольшой снег и потепление до минус 1°C прогнозируют в Москве 29 января

В столичном регионе с каждым днем становится теплее. Синоптики обещают, что последние дни января в Москве ожидаются теплыми, так как температурный фон на несколько показателей будет выше нормы. В субботу, 29 января, в Московском регионе прогнозируется облачная погода с небольшими осадками. Под ногами по-прежнему вероятен гололед.

Москва зимой

©Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве поднимутся до минус 1–3°C, а ночью максимально опустятся до минус 6°C. В разных районах Подмосковья температура днем составит минус 1–6°C. После полуночи она опустится до минус 3–8°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер в столице ожидается восточных направлений. Он будет дуть со скоростью 5-10 м/с. В течение всего дня и ночи ожидается снегопад. В некоторых районах Москвы и Подмосковья осадки могут быть умеренными. Атмосферное давление в субботу, 29 января, составит 739 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет в районе 80%, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Несмотря на то, что температура воздуха в Москве выше климатических значений на четыре-шесть градусов, атлантический циклон принес в столицу неблагоприятные погодные явления. Речь идет о пониженном атмосферном давлении, пишут "Метеоновости". Геомагнитный фон в субботу ожидается спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Синоптик пообещал москвичам мартовскую погоду в последние дни января. Кроме того, атмосферное давление в ближайшие дни может опуститься до рекордных показателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».