19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Немецкая овчарка: отличный охранник и верный друг для всей семьи
агрегатор Общество собаки

Немецкая овчарка: отличный охранник и верный друг для всей семьи

Представители этой породы являются одними из самых узнаваемых собак на планете. Их чаще всего можно увидеть на верхних позициях рейтингов самых умных, самых преданных и самых обучаемых питомцев. Об особенностях немецкой овчарки и причинах такой популярности породы рассказали специалисты.

Краткая информация о немецкой овчарке

  • Страна происхождения – Германия;
  • вес – от 22 до 40 кг;
  • рост (высота в холке) – 55-65 см.

Основные сведения о породе

  1. Немецкие овчарки могут быть как служебными собаками, так и домашними питомцами. При правильном воспитании из них получаются верные защитники и друзья для всей семьи. Отлично ладят с детьми всех возрастов, хорошо уживаются и в жилом помещении, и в вольере.
  2. Преданные собаки отличаются беспрекословным признанием авторитета хозяина. При этом немецкие овчарки входят в тройку самых умных пород собак, пишет портал Lapkins.
  3. Они нуждаются в обществе человека и хороших физических нагрузках.
  4. Средняя продолжительность жизни немецкой овчарки составляет от 9 до 13 лет. После семи лет хозяину следует внимательно контролировать состояние здоровья своего питомца.

Как писал сайт Profile.ru, когда дело доходит до послушания собаки, дело не только в том, насколько она умна. Некоторые породы могут быть очень сообразительными, однако своенравными и упрямыми. Питомцы, которые считаются самыми послушными, сочетают в своем характере интеллект, стремление угодить и энтузиазм к обучению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама