19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новые случаи коронавируса выявили в 15 регионах России
Дайджест коронавирус Общество Татьяна Голикова

Новые случаи коронавируса выявили в 15 регионах России

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксировали в 15 регионах страны.

Число случаев заражения коронавирусом в России достигло 114

Голикова пояснила, что в стационаре сегодня находятся 109 человек, заболевание у пациентов протекает в легкой форме. Большинство случаев заражения – завозные, еще десять специалисты отнесли к контактным, пишет РИА Новости. В Подмосковье зафиксировали случаи заболевания у десяти человек.

В Москве зарегистрировано четыре новых случая заражения коронавирусом, в Самарской, Калининградской и Тверской областях – по два случая. Под наблюдением у медиков сейчас находятся 16 тысяч человек, которые прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, информирует «ФедералПресс».

Больных COVID-19 выявили в Красноярском крае, Республике Татарстан и Хакасии, пишет РБК. Всех пациентов помещают на карантин в инфекционные боксы.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. Куйвашев уточнил, что заболевшей оказалась местная жительница, прилетевшая из Италии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».