19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О плохой погоде предупредили жителей Центрального федерального округа
Общество прогноз погоды циклон

О плохой погоде предупредили жителей Центрального федерального округа

Гидрометцентр России в пятницу, 25 декабря, прогнозирует неблагоприятные погодные условия в Центральном федеральном округе (ЦФО). Непогода затронет Москву и соседние регионы.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал ТАСС о том, что ждет жителей центральной части европейской территории России. Им стоит опасаться метелей, снежных заносов, гололедицы и гололеда.

«Однако и в этом есть польза – высота снега увеличится на 8-12 см», – объяснил Вильфанд. Также он предупредил о том, что местами в ЦФО возможны порывы ветра со скоростью 12-17 м/с.

Ранее «Профиль» сообщал, что МЧС предупредило москвичей о предстоящем циклоне. Водителям советуют во время метели снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин. Пешеходам рекомендуют быть внимательней и обходить рекламные щиты и ненадежные конструкции. Жителям и гостям столицы советуют не укрываться под деревьями, а при движении рядом с проезжей частью обозначить себя с помощью светоотражающих элементов на одежде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».