19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Метель и снежные заносы из-за циклона предсказали в Москве 25 декабря
Москва Общество прогноз погоды

Метель и снежные заносы из-за циклона предсказали в Москве 25 декабря

Спасатели советуют водителям Москвы снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин. Об опасности предупредили и пешеходов.

Москвичам пообещали снег и солнце в последнюю неделю года

В четверг, 24 декабря, на сайте столичного главка МЧС России сообщили, что в городе ожидается метель. По словам синоптиков Росгидрометцентра, это связано с перемещением активного циклона с запада на восток через территорию столицы. Таким образом, с середины ночи 25 декабря местами ожидается сильный снег. Предположительно, он затянется на сутки. Специалисты также предупредили о гололедице на дорогах и снежных заносах. В некоторых районах ожидается усиление ветра с порывами до 12-17 метров в секунду.

Сотрудники МЧС просят пешеходов быть внимательней и обходить рекламные щиты и ненадежные конструкции. Жителям и гостям столицы советуют не укрываться под деревьями, а при движении рядом с проезжей частью обозначить себя с помощью светоотражающих элементов на одежде.

Ранее "Профиль" писал, что в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности с 24 декабря. Об этом сообщили специалисты Гидрометцентра. Предупреждение в столице будет действовать с вечера четверга.

Также москвичей предупредили о скором приходе январских морозов. Ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец рассказал, что после циклона «Греты» «инициатива» в атмосфере средней полосы России перейдет к обширному циклону. Это произойдет ближе к понедельнику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».