25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве объявлен желтый уровень погодной опасности с 24 декабря
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

В Москве объявлен желтый уровень погодной опасности с 24 декабря

Специалисты Гидрометцентра объявили желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье с вечера четверга, 24 декабря. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Москвичам спрогнозировали "скандинавскую" новогоднюю ночь

"Степень интенсивности опасных явлений: желтый – погода потенциально опасна", – отмечается в сообщении. Синоптики уточняют, что предупреждение о ветре, снеге, а также обледенениях действует в столице с 21.00 24 декабря до 21.00 25 декабря. При этом в области ожидается гололедица до 22.00 24 декабря, снег с обледенением -с 21.00 24 декабря до 21.00 следующего дня.

Ранее жителей Москвы предупредили о скором приходе январских морозов. Ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец объяснил, что после циклона «Греты» «инициатива» в атмосфере средней полосы страны перейдет к обширному циклону. Это произойдет ближе к понедельнику. Благодаря этому облака рассеются, и впервые за сезон «ударят» январские морозы.

В последнюю неделю года москвичам пообещали снег и солнце. Тишковец рассказал, стоит ли ожидать жителям столицы «настоящей зимы» в праздник. По словам эксперта, в начале следующей недели будет солнечно и без осадков, также возможны ночные морозы до -15°C…-10°C, но это ненадолго.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».