18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О самых опасных видах алкоголя для мужчин и женщин рассказала диетолог
агрегатор алкоголь диетолог Общество

О самых опасных видах алкоголя для мужчин и женщин рассказала диетолог

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Любой алкоголь может представлять опасность для женщин после 50 лет, так как он разгоняет в клетках химические процессы и приводит к раннему старению организма. Об этом в четверг, 9 сентября, рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог Римма Мойсенко.

Она призвала женщин, которые следят за своей внешностью, полностью отказаться от спиртного. Для мужской части населения, по словам Мойсенко, наибольшую опасность представляют суррогатные формы алкоголя, способные провоцировать проблемы с печенью. В беседе с "Радио 1" врач также не рекомендовала употреблять спиртное с содержанием различных красителей.

С точки зрения безопасности самым приемлемым напитком является текила, но и ее употреблять можно в умеренных количествах. "Достаточно приличный процент спирта содержится, причем чистого спирта. Текила – хороший высококачественный продукт", – сказала Мойсенко.

Как сообщал сайт Profile.ru, главный нарколог столичного департамента здравоохранения Евгений Брюн назвал самый опасный для мужчин алкогольный напиток. Женщинам же Брюн посоветовал не употреблять алкоголь вовсе из-за их физиологических и биохимических особенностей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».