19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обижать не рекомендуется: самые мстительные породы собак
агрегатор животные Общество собаки

Обижать не рекомендуется: самые мстительные породы собак

Собака – самое верное и преданное человеку животное. Этот питомец никогда не бросит, всегда старается порадовать хозяина и готов простить любые "перегибы" с его стороны. Хотя темперамент собаки во многом зависит от ее воспитания, есть породы, которые не упустят шанса отомстить за обиду. Самыми мстительными считаются шесть пород.

Бультерьер

Бультерьеры требуют регулярных тренировок и упражнений, чтобы стать верным защитником и другом для семьи. Эта порода довольно ласковая и игривая, однако при случае может показать истинный характер. Собака не потерпит грубого отношения к себе и может проявить агрессию в ответ. Поэтому не стоит удивляться, если питомец вдруг уничтожит любимые туфли или "обновит" диван, пишет PetPress.

Лабрадор

Одна из самых популярных пород в мире. Это активная, дружелюбная и послушная собака, которая к тому же легко обучается. Вместе с тем порода крайне чувствительная, поэтому при воспитании питомца следует внимательно следить за сказанными словами, интонацией и методами. Любая грубость или наказание становятся для лабрадоров настоящей душевной травмой. Их доброта не позволит открыто зарычать от злости, но оставить "сюрприз" в центре комнаты или съесть новые тапочки – проще простого.

Доберман

Отличительная черта доберманов – их выносливость. Эти собаки будут защищать своих хозяев в любое время и в любом месте. Однако они очень чувствительны к действиям владельца. Грубость, невнимательность и наказание – все это может оскорбить питомца и стать поводом для протеста. После этого животное начинает мстить.

Немецкая овчарка

Эта порода очень умна, но при этом очень чувствительна и ревнива. Погладить при них другую собаку или завести в доме нового питомца – серьезное потрясение. Свой протест они будут выражать демонстративным непослушанием.

Хаски

Хаски – одна из самых упрямых пород. Дрессировать их непросто, поэтому кинологи советуют сразу занять доминирующее положение и не позволять питомцу пользоваться своей любовью. Хаски должен почувствовать, что в семье уже есть лидер. Однако важно подобрать правильные методы воспитания, иначе месть питомца не заставить себя долго ждать.

Сенбернар

Эти добродушные великаны не терпят грубости. Даже если речь идет только о словах, собака может сильно обидеться. Мстят сенбернары, демонстрируя агрессию. Набрасываться на членов семьи они, конечно, не будут, но обувь и мебель погрызут.

Ранее эксперты рассказали, какие собаки не доставят лишних хлопот своему человеку. По их словам, существует 5 пород, которые станут идеальными домашними животными в семьях, где ценят спокойствие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».